Новые документы в
Вашем комплекте
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166
Новые документы в
системе ГАРАНТ
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166

Новости в сфере медицинского права

Минздрав анонсировал создание в ЕГИСЗ Федерального регистра лиц с отдельными заболеваниями (далее - Регистр) (ID проекта 02/07/09-23/00141658).

Правительство РФ дополнило перечень случаев, в которых не применяется требование к формированию лотов, предусмотренное п. 1 постановления Правительства РФ от 19.04.2021 N 620 "О требовании к формированию лотов при осуществлении закупок медицинских изделий, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Постановление N 620).

Минобороны определило перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время.

С 24 июня 2023 г. действуют поправки к Закону об образовании, согласно которым дети допускаются до занятий физкультурой только на основании сведений, содержащихся в заключении медорганизации, выданном по результатам проведенных профилактических медосмотров.

Правительство РФ дополнило ряд своих нормативных правовых актов по вопросам мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, положениями, которые предусматривают возможность проверки подлинности товаров с помощью приложения "Госуслуги"

Правительство РФ скорректировало Правила предоставления и распределения федеральных субсидий субъектам РФ в целях софинансирования расходных обязательств по финобеспечению оказания гражданам ВМП, не включенной в базовую программу ОМС.

Минздрав представил проект новых правил приема в ординатуру.

Попробуйте Систему ГАРАНТ бесплатно