Новые документы в
Вашем комплекте
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166
Новые документы в
системе ГАРАНТ
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166

Новости для бухгалтера бюджетной сферы

Отвечая на вопрос, эксперты Роструда напомнили, что Единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты по профессиям (должностям) установлены приказом Минтруда от 29.10.2021 N 767н.

Изменения, внесенные Приказом N 65н, носят в большей степени уточняющий характер и касаются трех из шести стандартов ВФА,

Выпуски дайджеста - это подборки писем финансового ведомства, не включенных в ежедневную новостную ленту, но, безусловно, информативных для бухгалтера бюджетной сферы. Это разъяснения по самым разным тематикам. Ряд таких писем мы уже освещали в новостной ленте. На этот раз предлагаем краткий обзор не вошедших в новостные выпуски разъяснений, опубликованных в II квартале 2025 года.

Нормы НК РФ освобождают от обложения НДФЛ суммы, полученные физлицами в виде грантов, премий и призов в денежной или натуральной форме по результатам участия в соревнованиях, конкурсах, иных мероприятиях, предоставленных некоммерческими организациями за счет грантов Президента РФ. Правительство намерено дополнить Перечень таких НКО и включить в него Некоммерческую организацию фонд "История Отечества" (г. Москва). Фонд предоставляет целевое финансирование на реализацию проектов, направленных на популяризацию российской истории в стране и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, а также поддержку программ исторического просвещения.

Ведомство утвердило новую квартальную форму мониторинга N 1-Производительность труда и указания по ее заполнению. Информация необходима для формирования официальных статистических данных по показателям федерального проекта "Производительность труда", входящего в национальный проект "Эффективная и конкурентная экономика".

Налоговая служба сообщает о начале поэтапной модернизации системы приема обращений налогоплательщиков. Предусматривается отказ от направления обращений через операторов электронного документооборота (ЭДО) в пользу современных цифровых каналов связи.

Расходы на содержание недвижимого имущества и ОЦДИ, закрепленного за бюджетным / автономным учреждением или приобретенного им за счет средств субсидий, предоставленных из бюджета для выполнения государственного (муниципального) задания, учитываются при определении объема субсидий на выполнение задания. Соответствующие нормы прямо предусмотрены Законами N 7-ФЗ и N 174-ФЗ.

Попробуйте Систему ГАРАНТ бесплатно