Новые документы в
Вашем комплекте
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166
Новые документы в
системе ГАРАНТ
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166

Росаккредитация разработала новые схемы и актуализации схем аккредитации

Росаккредитация разработала схемы аккредитации в национальной системе органов по сертификации органического производства, юрлиц и ИП, выполняющих работы и оказывающих услуги по проведению испытаний средств измерений в целях утверждения типа, органов инспекций в национальной системе аккредитации.

Представлены актуальные схемы в национальной системе органов по сертификации продукции, юрлиц и ИП, выполняющих работы и оказывающих услуги по проведению испытаний стандартных образцов в целях утверждения типа и аккредитации испытательных лабораторий (центров) в национальной системе.

Определены правила и процессы, относящиеся к аккредитации (расширению ее области), подтверждению компетентности (поддержанию аккредитации), сокращению области аккредитации, приостановлению и прекращению действия аккредитации провайдеров межлабораторных сличительных испытаний.

Определены сроки выполнения процедур. Общий срок аккредитации составляет 61 рабочий день. В отдельных случаях он может быть увеличен. До принятия решения об аккредитации или об отказе в этом можно подать заявление о прекращении процедуры.

Заявление об аккредитации подписывается УКЭП и направляется через Единый портал.

Документы вводятся в действие со дня утверждения.

Попробуйте Систему ГАРАНТ бесплатно