Новые документы в
Вашем комплекте
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166
Новые документы в
системе ГАРАНТ
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166

Новости справочника промышленника

С 1 сентября 2024 г. изменится порядок учета в России нефтеперерабатывающих заводов. Соответствующий реестр будет формироваться в ведомственной информсистеме Минэнерго. Запись в реестре будет содержать в т. ч. статус завода (проектируемый, строящийся, реконструируемый, введен в эксплуатацию). Ряд сведений исключается.

Для определения показателей выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников расчетным методом применяются специальные методики расчета, включенные в перечень, который формирует и ведет Минприроды.

Подготовлен регламент МЧС по выдаче заключения о готовности эксплуатирующей организации к локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории России, кроме внутренних морских вод и территориального моря РФ.

Предложены новые правила ведения государственного кадастра отходов. Принимать решения о включении отходов в федеральный классификационный каталог отходов будет ФГБУ УралНИИ "Экология". Будет предусмотрена возможность вносить изменения в номенклатуру каталога (в названия групп, наименования и коды видов отходов). Вносить предложения о включении отходов в ФККО сможет Минприроды.

Подготовлены разъяснения по отражению идентификации и классификации самоходных машин и прицепов к ним в принимаемых (выдаваемых) документах об оценке ее соответствия.

Актуальным нормативным документом в области монтажа лифтов на территории России является ГОСТ 22845-2018 "Лифты электрические. Монтаж и пусконаладочные работы. Правила организации и производства работ, контроль выполнения и требования к результатам работ".

Разъяснены требования к внутреннему противопожарному водопроводу.

Попробуйте Систему ГАРАНТ бесплатно