Новые документы в
Вашем комплекте
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166
Новые документы в
системе ГАРАНТ
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166

Обновлена форма отчета о расходах на предупредительные меры по сокращению травматизма

Информация Фонда социального страхования РФ от 28 июля 2022 г.

ФСС РФ информирует, что приказом Минтруда России от 31.05.2022 N 330н, вступившим в силу 29 июля 2022 года, внесены изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников. Приказом предусмотрено финансовое обеспечение расходов страхователя на реализацию мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на 2022 год.

В целях упрощения процедуры подачи заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер из перечня предоставляемых документов (копий документов), обосновывающих необходимость финансового обеспечения предупредительных мер, исключен ряд документов.

Кроме того, отменен ежеквартальный отчет об использовании сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер. Вместо него вводится отчет о произведенных расходах на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Отчет представляется страхователем одновременно с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер в срок не позднее 15 декабря текущего года.

Новая рекомендуемая форма отчета размещена на официальном сайте Фонда в разделе "Юридическим лицам".

Попробуйте Систему ГАРАНТ бесплатно