Новые документы в
Вашем комплекте
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166
Новые документы в
системе ГАРАНТ
За сутки: 11729
За неделю: 32164
За месяц: 102166

Внесены изменения в Регламент оказания госуслуги по государственной регистрации юрлиц и ИП

Приказ ФНС России от 17 августа 2021 г. N ЕД-7-14/756@ (зарег. в Минюсте 4 октября 2021 г.)

Скорректирован Административный регламент предоставления ФНС России государственной услуги по госрегистрации юрлиц, физических лиц в качестве ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств (далее также Административный регламент, Регламент). Это связано с необходимостью приведения его положений в соответствие с произошедшими изменениями законодательства в этой сфере.

В частности, в Административном регламенте теперь:

- закреплены положения, предусматривающие направление документов в регистрирующий орган нотариусом в случае свидетельствования подлинности подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации юридического лица при его создании или на заявлении о государственной регистрации физического лица в качестве ИП (соответствующие изменения в Закон о госрегистрации юрлиц и ИП вступили в силу 25.08.2021);

- учтены вступившие в силу в октябре прошлого года поправки в ст. 20 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП, в соответствии с которыми находящаяся в процессе ликвидации организация не вправе представлять в регистрирующий орган уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса ранее завершения проводимой в отношении нее таможенной проверки (ранее соответствующий запрет был установлен лишь применительно к выездной таможенной проверке).

Также Регламент дополнен новыми положениями в связи с закреплением в законодательстве правового режима договора конвертируемого займа.

Внесен ряд иных изменений.

Попробуйте Систему ГАРАНТ бесплатно